Для многих представительниц прекрасного пола проблема лишнего веса является очень актуальной. И ради того, чтобы выглядеть привлекательно женщины изнуряют себя диетами, которые далеко не всегда дают желаемый результат. В том числе, бывает достаточно сложно избавиться от висцерального жира.

Это жировые отложения, которые хранятся в брюшной полости и расположены рядом с жизненно важными органами. Висцеральный жир провоцирует нарушение обмена веществ, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также может стать причиной развития такого опасного недуга как диабет второго типа. Об этом пишет портал Голос.UA.

Однако, по мнению диетологов, если ввести в рацион определенные продукты – процесс сжигания висцеральных жировых отложений можно ускорить в несколько раз.

Цельнозерновые продукты

Цельные зерна перевариваются в организме медленнее, а потому ощущение сытости сохраняется дольше, а потому сжигается больше калорий.

Яйца

Как продукт богатый высококачественным белком, минералами, витаминами и полезными жирами, они снижают аппетит и помогают в течение долгого времени забыть о чувстве голода. При этом они очень низкокалорийны и не несут угрозы фигуре.

Яйца. Фото: YouTube, скрин
Яйца. Фото: YouTube, скрин

Постное мясо

Оно содержит белок, который обеспечивает нормальное функционирование клеток в организме, а также отвечает за свертывание крови. Постное мясо влияет на гормоны, которые контролируюют чувство голода, а потому насыщение приходит быстрее и сохраняется дольше.

Растворимая клетчатка

Она способствует скорому выводу переваренной пищи в кишечник, а также уменьшает запоры и помогает снизить уровень сахара и холестерина в крови.

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты назвали кашу, которая защищает от рака и укрепляет сосуды.

Также наш портал рассказал о том, что врачи пояснили, почему вредно пить кефир на ночь.

Напоминаем, что диетологи рассказали, какой орех помогает сделать фигуру стройнее и избавляет от чувства голода.