Профессиональные медики рассказали, как легко укрепить свои сосуды и обезопасить себя от онкологического заболевания. Эксперты рассказали о простом завтраке, который поможет сделать вас здоровее и сильнее.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Профиль»

Многие люди и не задумываются о том, что завтрак – очень главная вещь в жизни каждого из нас. Очень важно понимать, что завтрак, например, бутерброды, - не очень полезная затея. Поэтому есть люди, которые дают свои предпочтения каше. Есть очень много круп, которые полезны для организма человека, но они все имеют разные свойства.

На данный момент идет речь именно о гречке. По мнению ученых, гречка – неоцененный продукт. Эта каша может помочь избавиться от усталости, зерна этой каши помогут избавиться от плохого холестерина, а также гречка поможет вашим легким усваивать кислород.

Ученые провели исследования и могут уверенно заявить, что гречка поможет не заболеть раком. Шелуха этой каши способна снизить риск получить онкологические болезни. Клетчатка, которая есть в этой каше, может помочь желудочно-кишечному тракту избавиться от проблем, а главное то, что гречка препятствует образованию рака толстой кишки и желудка. Важно отметить, что такая шелуха есть только в зеленой гречке, а в обычной пропаренной ее не бывает.

Гречка очень полезна для сосудов человека. Зерно и листья этой каши включают в себя витамины Р и другие. Они укрепляют капилляры, помогают затормозить свертывание крови и повышают эластичность эритроцитов.

Кроме этого, очень полезной кашей является каша из овсяных отрубей. Этот продукт очень полезен для сердца человека, так как он обладает бета-глюканом. Эта уникальная клетчатка может выводить желчь из организма, а высокий уровень холестерина поможет избавиться от сердечных заболеваний. Важно отметить, что эта каша очень хороша для людей, которые страдают лишним весом.

Напомним, что украинцам рассказали новый рецепт закрутки помидоров без уксуса.

Как ранее сообщал портал "Hyser", врачи рассказали, как вино влияет на зрение.