В сети появились фотографии общежития, в котором капитального ремонта не было с 1986 года

Плачевное состояние многих студенческих общежитий нередко становится предметом шуток, однако иногда ситуация с качеством жилища запускается до такой степени, что непонятно, как там вообще можно жить. О подобном случае рассказал информационный портал "ТСН".

Общежитие НАУ №11. Фото: ТСН

Так, сообщается, что в сети появились фотографии ужасного качества жилья в студенческом общежитии НАУ №11, расположенного на улице Нежинской в Киеве. На фотографии запечатлены уборные и душевые в ужасном состоянии, видно, что помещение давно не проходило ремонт.

Общежитие НАУ №11. Фото: ТСН

В изначально публикации в сети автор отметил, что даже в следственных изоляторах условия пребывания лучше, чем в 11-ом общежитии НАУ, только студенты, в отличие от заключенных, платят за проживание.

Общежитие НАУ №11. Фото: ТСН

Стоит отметить, что в Google-отзывах на странице одиннадцатого общежития НАУ можно найти большое количество жалоб студентов на тараканов, однако, несмотря на большое количество негативных отзывов, в лучшую сторону ситуация не меняется.

Общежитие НАУ №11. Фото: ТСН

Будущие специалисты и магистры публикуют в сети фотографии видавшей виды кухни, в которой подоконник отбит, а газовая плита и раковина не менялись со времен Советского Союза. В других комнатах видно, что многие двери залатаны, а столы — перекошены.

В санузлах отсутствует пол, а на раковине установлено разбитое зеркало. В стенах имеются сквозные дыры, через которые проглядываются ржавые трубы. В отдельных комнатах двери заколочены досками или крепятся к стенам, из которых выпадают кирпичи.

Обратив на эту ситуацию внимание, журналисты обратились за комментарием к администрации общежития. Там ответили, что здание общежития действительно очень давно не проходило ремонт и порекомендовали не селить в нем своих детей. Там также отметили, что понятия не имеют, когда будет капитальный ремонт общежития и будет ли он вообще.

Проживание в таком "фешенебельном" месте стоит относительно недорого — 520 гривен за месяц, что дешевле, чем в других общежитиях, однако плату нужно вносить сразу за пять месяцев, так что платить приходится 2600 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, где в Украине уже в ближайшее время настанет осенняя погода.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновицкой области работник таможни стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия.

Также "Hyser" писал, что эксперты назвали овощ, который поможет избавиться от отеков под глазами.