В ГСЧС Хмельницкой области отчитались о последствиях природных явлений

Не так давно синоптики предупреждали украинцев о том, что ощутимая непогода похозяйничает над рядом областей Украины, в числе которых находится и Хмельницкая. В главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали о том, что ночью 17 августа над городом прошел сильный ливень, сопровождаемый шквальным ветром, в результате чего спасателям пришлось откачивать воду с улиц и подвалов домов, а также убирать поваленные стихией деревья.

Потоп. Фото: ГСЧС

Поработать пришлось не только спасателям Хмельницкой области, но и их коллеги из Винничины, которым пришлось убирать большое количество поваленных ветром деревьев, часть из которых блокировали автомобильные дороги. Сообщается, что к работе было привлечено 56 человек личного состава и 14 единиц специальной спасательной техники.

Работа спасателей в Винницкой области. Фото: ГСЧС

В сети также опубликовали видеоролики и снимки, на которых запечатлены последствия стихии в Черновицкой области. Там множество деревьев также упали и заблокировали дороги. В результате два населенных пункта на Буковине остались без света.

Примечательно, что на этом урон, который нанесла стихия, судя по всему, не закончится, поскольку на среду, 18 августа, синоптики объявили штормовое предупреждение одновременно в западных, северных и центральных областях Украины, а также на всей территории Одесской и Николаевской областей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на Донбассе произошло страшное ЧП: снаряды попали в школу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сибири разгорелся настолько сильный пожар, что речь уже идет об экологической катастрофе.

Также "Hyser" писал, что по Черному Морю к Украине идет огромное пятно нефти.