Согласно решению Кабинета министров Украины рабочий день понедельника, 23 августа, переносится на субботу, 28 августа в связи с тем, что в этом году День Независимости выпадает на вторник.

Согласно статье 73 Кодекса законов о труде, которой установлены праздничные и нерабочие дни украинцы будут отдыхать четыре дня подряд - с 21 по 24 августа, пишет "Главком".

В связи с переносом выходных и рабочих дней, Нацбанк Украины определил порядок работы банковской системы. Сообщается, что рабочий день в банке переносится на субботу 28 августа. Межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) 23 августа будут осуществляться датой банковского дня 28 августа 2021 года.

В период нерабочих дней с 21 по 24 августа межбанковские переводы через СЭП будут проводиться датой банковского дня 25 августа 2021 года.

В Национальном банке отметили, что банки могут проводить кассовые операции в случае необходимости 23 августа. Также, финучреждения должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, а также достаточное количество наличных гривен в них.

В праздничные дни на День Независимости, отделения и адресная доставка "Новой почты" будут работать 23 и 24 августа, но по графику воскресенья.

"Укрпочта" еще не обнародовала график, но в пресс-службе компании сообщили, что он будет готов не позднее 18 августа.

Отметим, что в текущем году 24 августа - особенно ценный день, так как Украина будет отмечать юбилей – 30 лет независимости.

23 августа является Днем Государственного Флага Украины.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам раздадут денежные выплаты в честь Дня Независимости.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали, сколько у них будет выходных в честь праздника.

Напомним, что украинцев ждут длинные выходные на День Независимости.