Некоторые украинцы любят утолять жажду в летний день пенным напитком, который может серьезно навредить их организму.

Вместо травяного чая или воды они предпочитают выпить бокал-другой пива, пишет "storinka". Однако врач-эндокринолог Зухра Павлова утверждает, что такая привычка может привести к ухудшению состояния здоровья.

По ее словам, в теории пить напиток можно, но если разобрать его состав, то станет понятно, почему лучше этого не делать. Пиво является концентрированным напитком, который способствует уменьшению жидкости в клетках и увеличению этой жидкости в межклеточном пространстве. Иными словами, пиво может спровоцировать обезвоживание.

Кроме того, оно способствует перераспределению воды в разных органах и системах, что в итоге приведет к нарушению и ухудшению метаболических процессов.

От пива поправляются потому, что оно калорийное. Если все лето утолять жажду преимущественно данным напитком, то к концу сезона можно заметить лишние килограммы. Также пиво приводит к ожирению.

Несмотря на то, что оно калорийное, после напитка быстро приходит голод. Выходит, что люди потребляют больше калорий, чем следовало бы.

Отметим, что существует такое понятие, как пивной алкоголизм. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны.

На примере англичан стало известно, что "пивной закон" только лишь усугублял пьянство, когда они в 19 веке решили вытеснить более крепкие напитки пивом.

Существует такое определение, как "пивное сердце". Это когда у любителей напитка происходит расширение полостей сердца, утолщаются его стенки, происходит некроз в сердечной мышце и прочие неприятные явления. Все происходит из-за состава в пиве кобальта, содержание которого превышает допустимую норму в 10 раз.

Но не только страдает сердце. Также негативно пиво воздействует на пищевод и желудок, вызывая воспалительные процессы.

Также пиво влияет на эндокринные процессы. У мужчин происходит подавление тестостерона и рост женских гормонов. А у женщин возрастает риск возникновения рака.

Ранее Hyser писал о том, что назван признак скорого инфаркта или инсульта.

Также Hyser сообщал, что названы самые опасны для организма завтраки.

Напомним, что медики назвали группу людей, которым противопоказана к употреблению кукуруза.