Государственный "ПриватБанк" с 16 августа запустил программу под названием "Успешный бизнес".

В пресс-службе регулятора сообщили, что одним из этапов программы станет бесплатное оформление счетов бизнесу и предпринимателям с 3-месячным льготным периодом, пишут "Финансы".

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на сайте "успешного бизнеса" в период с 16 августа по 5 сентября. После этого вам позвонит представитель банка для подтверждения участия в акции - ему необходимо будет сообщить код ЕГРПОУ/ИНН компании, по которой желаете подключить услугу. Далее нужно открыть текущий счет в гривне на сайте или в отделении банка и подключиться к тарифному плану "Бизнес Старт".

Сообщается, что льготные условия по счету будут действовать в банке в срок до 31 октября.

Открыть счет юрлица в ПриватБанке можно абсолютно в любом отделении и обслуживать счета исключительно онлайн.

Предприниматели могут открыть счет на сайте ПБ. Для этого им достаточно быть зарегистрированным предпринимателем и клиентом банка как физлицо и подписать договор с банком с помощью SmartID в Приват24.

Напомним, что украинские граждане смогут купить иностранную валюту и драгоценные металлы по упрощенной схеме. Так, стало известно, что все желающие приобрести иностранную наличность или драгоценные металлы, могут это сделать с помощью безналичных транзакций. Для этого им не нужно будет идти в кассу банка с наличными гривнами - они смогут произвести оплату с помощью банковской карты. То же самое работает и в обратном направлении.

За безналичные деньги украинцы смогут купить не только доллары, евро и другие банковские банкноты. Также они смогут приобрести драгоценные металлы, такие как золото, серебро, платина.

Ранее Hyser писал о том, что с пенсионеров начнут сдирать дополнительные налоги.

Также Hyser сообщал, что украинцев готовят к новым налогам за квартиры.

Напомним, что эксперт встревожил прогнозом по повышению налогов в Украине.