Недавние сильные ливни с грозами, прошедшие на побережье Азовского моря, поспособствовали изменению курортных планов многих украинцев. Впрочем, нашествие медуз на морских курортах Азова также заставило людей задуматься о том, стоит ли тратить деньги на отпуск у моря.

По информации инсайдеров, в отелях и туристических базах на Федотовой косе в Кирилловке (Запорожская область) клиенты начали отказываться от заранее забронированных номеров.

Что заставляет людей отменять бронь? Одними из главных причин являются отсутствие инфраструктуры и централизованной канализации, грязь и лужи. Отходы жизнедеятельности отдыхающих вывозятся с курорта с помощью определенного вида транспорта.

Что касается водоснабжения, то пресная вода развозится по курортным объектам водовозами и разливается по специальным бочкам. Об этом сообщает портал "Факты" со ссылкой на YouTube-канал "Земеля".

Кирилловка. Фото: cкриншот YouTube

Кроме того, на туристов нападают целые полчища комаров и укрыться от маленьких кровопийц невозможно даже в помещении. Через маленькие щели в москитных сетках на окнах они проникают в номера, а всевозможные средства защиты от насекомых - практически бесполезны.

По рассказам местного блогера, практически всегда в августе найти свободный номер в любом отеле Кирилловки – было задачей сложной. Но в этом году ситуация кардинально изменилась - и многие отели пустуют.

Разочарованные отдыхающие не выдерживают и двух дней морского релакса на побережье Кирилловки и уезжают домой. Но при этом стоимость проиживания остается достаточно высокой и хозяева отелей и комплексов не спешат снижать цены на отдых.

Ранее "Hyser" писал о том, что туристы жалуются на природную аномалию в Кирилловке.

Также наш портал рассказал о том, что названы заболевания, которые можно подхватить на украинских пляжах.

Напоминаем, что на одном из украинских курортов море "выплюнуло" на отдыхающих тысячи окурков.