Жителям Украины рассказали, какой будет погода в ближайшие дни. Синоптики сообщили, что в середине августа будет прохладная погода, которая даст отдохнуть украинцам от сильной жары.

Соответствующую информацию предоставил портал "Факты"

Украинские синоптики поделились приятным прогнозом. Они сообщают, что температура, которая местами поднималась до ошеломительных +36 градусов, значительно спадет на территории Украины уже к Яблочному спасу. Высокая температура может продержаться еще 3-4 дня, после чего придет приятная прохлада.

16 августа
16 августа

Синоптики Украинского Гидрометцентра сообщают, что 16 августа на территории Украины прогнозируется довольно высокая температура, на западной Украине ожидаются дожди. Что касается температуры, то она будет держаться на отметке в +33 градуса на ртутных столбиках почти по всей Украине. Немного прохладнее будет только на оккупированном полуострове Крым, на Донбассе и в Харьковской области.

17 августа
17 августа

17 августа на западе Украины пройдут дожди, что значительно уменьшит температуру воздуха. Эти дожди доберутся и до столицы Украины, что даст возможность киевлянам передохнуть от африканской жары. Ночная температура уже будет значительно ниже, так что придется доставать одеяла потеплее.

18 августа
18 августа

В среду, 18 августа, почти всю Украину накроют осадки, будут дожди, которые могут доставить немало хлопот. Только Харьковская область и Донбасс будут без осадков.

Уже 19 августа грозы с сильными дождями пройдут на территории Прикарпатья, на юге, востоке и севере Украины. Возможно ситуация в Карпатах с сильными дождями повторится, так что местным жителям нужно быть готовыми к такому раскладу.

19 августа
19 августа

Начиная с 20-го августа, температура на территории Украины обещает быть особо комфортной почти во всех областях. Есть вероятность того, что дожди не будут прекращаться в Харьковской, Херсонской области, а также Буковину не будут покидать осадки.

20 августа
20 августа

Стоит отметить, что лето в этом году оказалось очень жарким. Но и не стоит забывать о сильном циклоне, который принес нам немало хлопот в качестве огромных осадков.

Напомним, что врачи рассказали украинцам, какую заразу можно получить на местных пляжах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", синоптики рассказали, когда в Украину придет осень.