В настоящее время много говорят о росте числа психических расстройств в обществе и один из способов обрести душевный покой - молитва. Вот только один из прихожан Троицкого собора Санкт-Петербурга трактовал "поход к Богу" по-своему.

Так, стало известно, что вечером 12 августа в Троицком соборе Санкт-Петербурга чуть не сгорел заживо 53-летний мужчина, уроженец Карелии. Об этом пишут РосСМИ.

Сейчас потерпевший находится в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе и врачи оценивают его состояние как тяжелое. Он получил обширные ожоги лица, шеи и груди.

Тем временем правоохранительные органы выясняют все обстоятельства инцидента.

Как вспоминает один из сотрудников собора 12 августа в 18.45 мужчина прошёл в храм и с небольшой заминкой направился к иконам. Там он застыл на некоторое время в молитве, потом был слышен удар падающей банки и через минуту произошла яркая вспышка, так как пришедший оказался полностью охвачен огнем. Предположительно он облил себя какой-то воспламеняющейся жидкостью.

Первым на помощь бросился сотрудник собора, почти сразу подоспели и другие посетители. Кто-то успел вызвать пожарных и скорую, пока другие сбивали пламя с человека одеждой и заливали огонь из огнетушителя.

Когда же огонь был полностью ликвидирован, то раненый мужчина попросил позвонить "архангелу Михаилу. Из этого правоохранители предположили, что человек может быть психически неуравновешен.

Позже удалось выяснить, что мужчина родом из Карелии, но был зарегистрирован в Санкт-Петербурге на Варшавской улице.

С биографией у него тоже не все просто, так как судебные приставы знают его как злосного должника за газ, тепло и электроэнергию, а среди исполнительных производств имеется долг по кредиту почти в 70 тысяч рублей. Кроме наличия финансовых проблем удалось выяснить, что потерпевшего ранее обвиняли в кражах и побоях, а также в мелком хулиганстве.

Ранее Hyser писал, что в Турции произошло ДТП с участием автобуса: погибли 15 человек, 17 получили ранения.

Кроме того, наш портал сообщал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.

Напомним, в Одессе произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.