Для метеозависимых людей и тех, кто страдает от хронических заболеваний, сентябрь станет сложным месяцем. В первый осенний месяц будет всего две магнитные бури, но они будут очень сильными и длительными.

Первая магнитная буря обрушится на Землю 6 сентября 2021. Метеозависимые люди почувствуют ухудшение самочувствия за несколько дней до удара стихии, а также будут ощущать дискомфорт, головные боли и апатию еще около двух недель после нее. Больше всего от перепадов магнитного поля нашей планеты пострадают гипертоники, а также люди с с сердечно-сосудистыми недугами или перенесшие инсульт или инфаркт. Об этом пишет портал Today.ua.

Магнитные бури. Фото: YouTube, скрин
Магнитные бури. Фото: YouTube, скрин

Затем наступит достаточно длительное геомагнитное затишье, на смену которому придет еще более мощный магнитный шторм. Пик удара стихии прогнозируется на 26 сентября. Он будет настолько сильным, что его влияние ощутят на себе абсолютно все люди. В этот период могут обостриться проблемы с нервной системой, сном, а также нарушиться работа сердечно-сосудистой системы. Около недели могут ощущаться чувство усталости, апатия, сильные головные боли, мигрени.

В этот период медики советуют избегать интеллектуальных и тяжелых физических нагрузок. Желательно отказаться от алкоголя и кофеиносодержащих напитков, а также жирной и жареной пищи.

Рекомендуется больше гулять и находиться на свежем воздухе, пить достаточное количество воды в день и ввести в рацион свежие овощи и фрукты. В том числе добавить в меню продукты богатые калием и магнием: изюм, абрикосы, чернику, клюкву, смородину, бананы, лимоны.

Спать нужно не менее 7-8 часов в сутки и контролировать показатели артериального давления.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи рассказали о первых симптомах "умирающей" печени.

Также наш портал рассказал о том, что названы изменения родинок, которые нельзя игнорировать.

Напоминаем, что стало известно, на какие изменения в организме указывает тот или иной цвет губ.