Диетологи считают, что миндаль может стать отличным перекусом для тех, кто переживает о здоровье организма, а также бережет фигуру.

В его состав входят полезные для здоровья жиры. А при его регулярном употреблении с телом происходят положительные изменения. В частности, по мнению специалистов, этот орех позволяет добиться уменьшения объема жира на животе и в области талии. Об этом собщает портал Голос. UA.

Кроме того, в составе миндальных орехов имеется альфа-линолевая кислота, ускоряющая жировой обмен веществ. Для заметного похудения диетологи рекомендуют употреблять около 80–90 г миндаля в день. Орехи обеспечивают ощущение сытости, а потому диета с их применением не станет мучительной для любителей поесть.

Клетчатка и белок

Миндальный орех – это отличный источник микроэлементов. Например, в 30 граммах этого продукта содержится 20% суточной дозы магния, половина нормы витамина Е, а также 6 граммов белка и 4 грамма клетчатки.

Миндаль, фото:скриншот You Tube
Миндаль, фото:скриншот You Tube
Миндаль, фото:скриншот You Tube

Уменьшение жира в области живота

По результатам 12-недельного исследования, проведенного среди взрослых людей с ожирением и лишним весом, включенный в рацион миндаль помогает сбросить избыточные жировые отложения.

При этом все участники эксперимента придерживались диеты с ограничением калорий. Те, кто употреблял миндаль в количестве 15% от общего количества калорий, потеряли больше жира на животе, в отличие от тех, кто в чьем меню его не было.

Плюсы для здоровья сердца

По данным систематического обзора 18 исследований, употребление миндаля существенно снижает общий и «плохой» холестерин, а также показатели триглицеридов. При этом на «хороший» холестерин он не оказывает негативного влияния.

Ранее "Hyser" писал о том, что ученые назвали список продуктов, которые дарят людям счастье.

Также наш портал рассказал о том, что существует 7 мощных продуктов, которые задерживают появление морщин.

Напоминаем, что специалисты рассказали, какой продукт способен за месяц сделать фигуру идеальной.