Всем украинцам сообщили очень тревожную ситуацию, которая обостряется на территории оккупированного Крыма. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился ко всем жителям Украины и предупредил о потенциальной угрозе.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в срочном порядке обратился к украинцам. Он рассказал о том, что Российская Федерация собирается ввезти ядерное оружие на территорию оккупированного полуострова Крым.

По словам министра, это является крайне сильной и глобальной угрозой. Он заявил, что Украина информирует своих партнеров для того, чтобы сделать какие-то действия и не допустить такого исхода.

Дмитрий Кулеба говорит, что нужно делать все возможное для того, чтобы сдерживать агрессивное давление России на Украину и на остальной мир.

Это очень серьезная проблема, которая может коснуться всего мира, не только Украины. Министр иностранных дел и все власти Украины очень надеются на то, что партнеры смогут как-то помочь в удержании агрессора и не допустить того, чтобы российское ядерное оружие оказалось на территории оккупированного Крыма.

Кроме этого, есть информация о том, что в столице Украины произошел очень серьезный инцидент, в котором дошло до стрельбы. Мужчина, который применил огнестрельное оружие, будет наказан и ему грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Полиция Киева установила, что между двумя мужчинами произошла стычка, которая дошла до драки и закончилась применением оружия.

По словам правоохранительных органов, один из мужчин начал стрелять из оружия, после чего оба мужчины скрылись. При этом, нарушитель в состоянии алкогольного опьянения не смог аргументировать свои действия.

Мужчина, который пострадал, получил медицинскую помощь, от показаний он отказался по неизвестным причинам.

На данный момент идет решение о наказании мужчины, который применил оружие, ему грозит лишение свободы от 3-х до 7-ми лет.

Напомним, что в сети сообщили о том, что Россия завозит ядерное оружие в Крым.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о карантине.

Также портал "Hyser" писал, что российская подлодка столкнулась с неприятностями.