На Херсонщине происходит невероятное нашествие медуз. Всем отдыхающим очень не комфортно купаться, когда Азовское море буквально кишит медузами.

Соответствующую информацию сообщает портал "Главком"

Отдыхающие туристы в Херсонщине отличились своей креативностью и придумали, как отдыхать в приятной морской воде, несмотря на нашествие медуз. Отдыхающая семья выкопала бассейн на пляже около берегов Азовского моря.

Стоит отметить, что в этом году из-за такого большого количества медуз десятки тысяч туристов остались недовольными. Уже давно отдыхающие на Азовском море жалуются на то, что в море невозможно даже зайти. Была информация о том, что Азовское море выкидывало огромных медуз прямо на пляж, из-за чего пришлось нанимать бульдозер, чтобы он выгребал медуз.

В сеть попали очень интересные кадры, на которых отдыхающие в Херсонщине придумали, как насладиться морской водой, несмотря на медуз.

В Youtube был размещен очень интересный видеофайл, на котором можно увидеть, как креативные туристы, отдыхающие на Арабатской Стрелке, выкопали бассейн прямо у берега Азовского моря. Таким образом, они смогли наслаждаться морской водой без каких-либо рисков.

Семья, которая отличилась сообразительностью, сообщает, что в море заходить просто невозможно, так как количество медуз достигло рекордных показателей.

Стоит отметить, что огромное количество медуз в Азовском море можно довольно просто объяснить. Из-за того, что с каждым годом все больше и больше соленой воды попадает в Азовское море из Черного моря, в нем заводятся жители, которых ранее там не было. Медузы попадают из-за сильных течений из Черного моря вместе с соленой водой.

Кроме этого, стоит подчеркнуть, что не только Арабатская стрелка оказалась кишащей медузами. Кирилловка, которая находится в Запорожской области, также стала «атакована» жалящими гостями.

Напомним, что в социальной сети показали необычных морских жителей, которых выкинуло на берег.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Азовское море выбросило на берег кучу бутылок и окурков.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, как маленький ребенок пьет пиво прямо на пляже.