Российский журналист рассказал в сети как Яремчук отказал ему в интервью из-за языкового барьера

Украинский спортсмен, игрок сборной Украины по футболу Роман Яремчук отказался давать интервью российскому спортивному изданию, если оно не будет проходить на украинском языке. Это произошло после матча третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против российского футбольного клуба "Спартак". Об этом в своем Telegram-канале рассказал Максим Алланазаров.

В своем посте журналист отметил, что украинец был готов говорить на камеру и дать российскому изданию "Спорт-Экспресс" интервью только в том случае, если на камеру он будет говорить только на украинском языке.

Стоит отметить, что это произошло после дебютного и довольно успешного матча Романа Яремчука в составе португальского ФК "Бенфики". Ему удалось сыграть в мачте третьего раунда квалификации ЛЧ против московского ФК "Спартак". Яремчук вышел на поле на 64 минуте матча и и фактически закончил матч: он сделал удачный удар, в результате чего мяч отскочил от ног двух российских футболистов и залетел в сетку.

Напомним, ранее произошел другой инцидент с украинским спортсменом и Россией. Так, действующий народный депутат украинского парламента Жак Беленюк получил на Олимпийских играх в Токио золото в греко-римской борьбе. Свою победу он отпраздновал гопаком с украинским флагом, что не осталось без внимания российских СМИ.

Скандальная российская журналистка Скабеева заявила, что танец, исполненный Беленюком — не что иное, как "москальская присядка", а не традиционный украинский гопак. Кроме того, она зачем-то несколько раз сделала акцент на цвете кожи спортсмена, заявляя, что Украина не является исторической родиной Жана.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинская спортсменка по итогам Олимпиады заявила, что ей стыдно за свою страну.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина отправила на Олимпиаду спортсменку без тренера.

Также "Hyser" писал, что один из спортсменов на Олимпиаде едва не лишился глаза.