Всем украинцам поступила тревожная новость. На территории Украины был обнаружен продукт, который вмещает в себя опасный яд, способный убить человека.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

В пресс-службу Госпродпотребслужбы в Черновицкой области поступила информация о том, что в мягком сырье, хлебобулочных изделиях и в мороженном было обнаружено настоящую отраву.

Эксперты сообщают, что в продуктах был обнаружен етиленоксид – химическое вещество органического похождения, которое очень опасно для людей и животных. Если отравиться этим ядом, то можно испытывать головную боль, одышку, тошноту и рвоту.

Данную добавку обнаружили в булочках, которые поставляют в Украину из Франции, в мороженом и пампушках. Кроме этого, етиленоксид был и в мягком сырье, которое поступило в Украину с территории Турции.

В Госпродпотребслужбе сообщили всем операторам рынка о том, что все продукты, о которых говорилось выше, должны быть проверены, и предприняты соответствующие меры. Эти опасные продукты необходимо изъять из торговых лавок.

Как известно, етиленоксид очень богат на сильные вещества, которые используются в целях дезинфекции. То есть, он убивает разнообразные микроорганизмы. Для примера можно привести одноразовый шприц, который стерилизуют етиленоксидом.

Кроме этого, раннее поступала информация о том, что такой же яд был обнаружен в мороженом, которое попало в супермаркеты Киева. Мороженое было доставлено с Румынии, хотя на этикетке было написано, что оно произведено во Франции.

Мороженое "Mars" компании "Масгомех SRL, Campia-Turzii" было удалено со всех прилавков в магазинах и было уничтожено. После этого инцидента крупные супермаркеты отказались от таких поставок.

Стоит отметить, что в Госпродпотребслужбе Харьковской области также обнаружили этот яд в мороженом.

Всем украинцам стоит задуматься о происходящем и сделать правильные выводы, чтобы не отравиться опасным веществом. Как сильно не хотелось бы прохладного мороженого в жаркую погоду, лучше от него отказаться.

Напомним, что медики рассказали, что состояние ваших губ может указать на болезнь.

Как ранее сообщал портал "Hyser", эксперты рассказали о плюсах и минусах кукурузы.