Всем украинцам сообщили, что Минфин приготовило "сюрприз" для своих любимых граждан. Известно, что они уже готовят усиление налогов, которое может начать работать с 1 сентября 2021 года.

Об этом сообщает портал "Главком"

Стало известно, что Министерство финансов Украины теперь хочет контролировать не только доходы украинских граждан, но и их расходы. Если вдруг украинские жители делают дорогие покупки, но не могут объяснить, откуда у них эти деньги, то им придется заплатить налог в размере 18%.

Глава департамента по труду Госслужбы Владимир Гончарук сообщает, что на сегодняшний день налоговая получает информацию только об официальных зарплатах украинцев. Он акцентировал внимание на том, что даже если поступит информация, что люди получают зарплату в конвертах, то это нарушение будет очень тяжело доказать в суде.

Есть информация, что Минфин приготовило новый законопроект, который может все кардинально изменить для жителей Украины уже в начале 2022 года. Этот закон являет собой косвенные методы контроля дохода украинцев.

Придумана очень простая вещь: с начала осени гражданам Украины дадут ровно год на то, чтобы они признались в том, что заработали деньги в тени. Сейчас говорится о накоплениях в наличке, о недвижимости и ценных бумагах. После этого предоставится возможность заплатить налоги 5-9% и пройти так называемую налоговую амнистию.

Глава компании «Е.С.Консалтинг» Александра Томашевская заявляет о том, что если после налоговой амнистии дальше оставаться в сети, то от этого не будет никакого смысла.

Это будет работать так, если украинец будет покупать автомобиль, землю или недвижимость или даже дорогую путевку, то налоговая должна будет получить информацию за транзакцию от банка. Если в таком случае легальные доходы не смогут покрывать такие затраты, то человек будет вынужден заплатить налог в размере 18%.

Напомним, что у людей, которые купили "евробляхи", появились серьезные проблемы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам насчитывают долг за коммунальные услуги.

Также портал "Hyser" писал, что пенсионерам, которым за 70 лет, будут делать доплаты к пенсии.