В сети опубликовали снимки интересного "ушастого Запорожца" ЗАЗ-966

"Запорожец" — один из самых культовых советских автомобилей, который по-прежнему пользуется популярностью у автолюбителей, причем как у автомобилистов из стран бывшего Советского Союза, так и у автомобилистов из европейских стран. Подобную машину показал Instagram-аккаунт "zazmyzaz".

Так, в профиле появилась фотография классического "Запорожца" ЗАЗ-966, в народе прозванного "ушастым" за большие воздухозаборники для двигателя с воздушным охлаждением, расположенном в задней части автомобиля. Примечательно, что запечатлен автомобиль был не на территории, например, Украины или России, а в Латвии.

Стоит отметить, что несмотря на то, что автомобиль оказался довольно далеко от родины, местный автолюбитель ухаживает за ним не хуже, чем это делал бы украинский поклонник ЗАЗ. Видно, что автомобиль хорошо покрашен в белый цвет. В тон кузову владелец советской классики покрасил белым цветом и покрышки. В глаза также бросается то, что различные хромированные элементы на кузове, такие как ободки фары, колпаки на колесах и просто декоративные элементы находятся в идеальном состоянии.

Напомним, что ЗАЗ-966 "Запорожец" является одним из популярнейших автомобилей особо малого класса в Советском Союзе. Автомобиль стоял на конвейере довольно длительное время, в период с 1966 по 1972 год. За время существования модель прошла через несколько модификаций.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел прототип ВАЗовской восьмерки.

Напомним, ранее сообщалось, что на украинской дороге заметили необычный "Запорожец"-кабриолет.

Также "Hyser" писал, что в сети показали "Запорожец", превращённый в автомобиль "Охотников за привидениями".