Врачи рассказали, что может указывать на приближающийся инфаркт или инсульт.

Так, многие даже не догадываются о том, что тело человека может сигнализировать о наступлении тяжелого заболевания задолго до. То же самое касается инфаркта или инсульта. Если вовремя обратить на это внимание, то тяжелых последствий можно легко избежать. Главное - это не игнорировать свои состояния. Так как это очень важно.

Эксперты выяснили, что пациенты с кальцификацией брюшной аорты в 2-4 раза чаще подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Ученые пришли к выводу, что чем больше кальция обнаруживается, тем больше вероятность серьезных осложнений.

Поэтому так важно регулярно проходить обследования, чтобы понимать, какого компонента в организме в избытке, а какого недостаточно. Это поможет избежать не только сердечно-сосудистых заболеваний, но и многих других болезней.

По словам медиков, причина кальцификации — неправильное питание, малоподвижный образ жизни, курение и генетическая предрасположенность. Благодаря новому исследованию, медики теперь смогут корректировать образ жизни пациентов, чтобы предотвратить инфаркты и инсульты.

Врачи рекомендуют тщательно следить за своим рационом питания, так как это поможет улучшить состояние своего здоровья. Также правильное питание поможет сбалансировать количество тех или иных компонентов в организме.

Занятия спортом также помогут улучшить состояние человека. Так как они положительно влияют на организм и сердечно-сосудистую систему. Не стоит игнорировать эти рекомендации и продолжать питаться только вредными продуктами питания. Это очень опасно и может в итоге закончиться даже летальным исходом.

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали самые опасные завтраки для организма человека.

Также писали, что диетологи назвали сладость, которая помогает человеку быстрее скинуть лишний вес.

Напомним, что врачи рассказали, как связан послеобеденный сон и набор лишнего веса.