Медики рассказали, какая вакцина на 96% предотвращает госпитализацию.

В Украине, как и во всем мире, продолжается активная вакцинация всего населения. В первую очередь вакцинировать стараются учителей, военных и людей, которые работаю в сфере обслуживания. Многие эксперты предрекают новую эпидемию на начало этой осени. Поэтому они призывают всех украинцев не откладывать свою вакцинацию на потом. Потому что потом может быть сильно поздно.

К тому же врачи регулярно проводят исследования, чтобы выяснить, какая вакцина более эффективна. Недавно индонезийские ученые опубликовали исследование, в котором выяснили какая вакцина на 96% защищает организм человека от госпитализации при заражении коронавирусом.

Оказывается, что это вакцина CoronaVac.

Указано, что исследование проводилось на 128 тысячах медицинских работников в Индонезии, которых прививали от COVID-19 вакциной CoronaVac от Sinovac Biotech с января по март 2021 года.

Выяснилось, что эта вакцина имеет эффективность 98% в предотвращении смерти, 96% в госпитализации и 94% в симптоматической болезни. Это довольно хороший показатель на фоне показателей остальных вакцин.

В Минздраве напоминают, что CoronaVac - это инактивированная вакцина. В ее составе содержится "неактивный" вирус. Попадая в организм он заставляет его выработать иммунитет.

В Украине ее также применяют для вакцинации населения. Уже 1 июня 2021 года Всемирная организация здравоохранения одобрила эту вакцину для экстренного применения. Также для этого одобрены и другие виды вакцин, которые тоже завезены на территории Украины и которые применяются в вакцинации населения.

Ранее Hyser писал о том, что Ляшко раскрыл подробности карантина в Украине, все озадачены.

Также писали, что украинцев предупредили о продлении вакцинации.

Напомним, что в Украине озвучена дата нового локдауна.