В России выставили на продажу уникальное авто ВАЗ-2108.

Довольно часто различные автомастера стараются переделать то или иное авто. Чаще всего это касается советских моделей. На этот раз умельцы взялись за переделку ВАЗ-2108. Из него сделали уникальное купе. Авто полностью было сконструировано на агрегатах ВАЗ-2108. Выглядит автомобиль очень необычно и стильно.

Известно, что авто было построено еще в советские времена. На свет оно появилось в 1988 году. Но подробная история его создания неизвестна. Продавец ничего об этом не знает.

Отметил лишь, что силовая установка была полностью позаимствована у ВАЗ-2108. Это 1,5-литровый карбюраторный мотор в паре с пятиступенчатой «механикой». Кроме того, продавец добавил, что компоновка у автомобиля заднемоторная, а потому и привод тоже задний.

Но вот кузов детально продавец не стал описывать. Хотя он, по больше части, заслуживает самого большого внимания. Так как его форма не характерна для советских авто. Авто имеет вытянутую и заостренную форму.

На крыше двухдверки виднеется огромный сдвижной люк — в открытом виде он превращает машину практически в таргу. Кроме того, в глаза бросаются массивные воздухозаборники позади дверей и стильные зеркала заднего вида в аэродинамичных корпусах.

К сожалению, снимков салона авто нет. Но судя по тому, что удалось разглядеть, сидения высокие и достигают практически потолка. Имеют серую обшивку.

В сети показали уникальный ВАЗ-2108 купе, фото: скриншот

В сети показали уникальный ВАЗ-2108 купе, фото: скриншот

В сети показали уникальный ВАЗ-2108 купе, фото: скриншот

В сети показали уникальный ВАЗ-2108 купе, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что водителей предупредили о новом способе угона авто.

Также писали, что украинцев готовят к очередному повышению цен на бензин.

Напомним, что в сети показали уникальный "Запорожец".