Киевские власти заранее готовятся к ухудшению эпидемиологической ситуации в Украине. Поэтому в столице заработала электронная система подачи заявок на оформление спецпропусков для проезда в общественном транспорте, которые будут необходимы в случае ужесточения карантина.

Вчера, 10 августа, в Киеве в экспериментальном режиме заработала система электронного оформления спецпропусков для передвижения в общественном транспорте. Теперь руководство компаний может заранее позаботиться о том, чтобы подать заявку и оформить спецпропуска для своих работников. Эти спецпропуска будут действовать для проезда в общественном транспорте в период локдауна.

Врачи прогнозируют очередную «волну» коронавируса уже в сентябре. Поэтому и новый локдаун в столице, возможно, не за горами.

Для заказа спецпропусков руководству компании нужно выполнить следующие действия:

  • авторизоваться в системе с помощью квалифицированной электронной подписи;
  • заполнить электронную форму заявки;
  • ждать ответа, который придет на электронную почту;
  • ввести полный список сотрудников, указав их данные и номер транспортной карточки;
  • далее в системе поступит информация о подтверждении или отказе в выдаче спецпропусков для каждого сотрудника.

При положительном ответе, транспортная карточка сотрудника активируется в автоматическом режиме. Проверить свой спецпропуск можно в приложении «Киев Цифровой».

Как сообщалось ранее, медики рассказали, кому и когда нужно делать вторую дозу вакцины от коронавируса. Двумя дозами уже не обойтись.

Hyser также писал, что нового локдауна в Украине не будет. Какие ограничения введут взамен?