Поступила информация, что Министерство иностранных дел Украины предостерегло Беларусь от поддержки России. Это может повлечь за собой результаты, о которых не стоит умалчивать.

Об этом сообщает портал "Главком"

В силу того, что уже целый год на территории Белоруссии длятся протесты, Министерство иностранных дел Украины собирается предостеречь Белоруссию от поддержек агрессивной политики России.

Украинцам напомнили о том, что Российская Федерация имеет намерение присвоить себе территорию Белоруссии. А это означает то, что агрессия со стороны России будет продолжаться. Этот факт нельзя игнорировать, так как Россия представляет опасность для Украины и других стран.

Министерство иностранных дел Украины решило вмешаться в процесс порабощения Белоруссии Россией и всевозможными способами остановить этот процесс, так как это может сильно отразиться на Украине.

Министерство иностранных дел Украины заявило том, что любая поддержка Минска для Кремля будет расцениваться, как намеренный подрыв суверенитета Украины. То есть, это означает, что ситуация очень накаляется, и могут быть последствия.

Кроме этого, Министерство иностранных дел Украины выразило поддержку для граждан Белоруссии, которые хотят жить в свободной стране. Украина выразила свою солидарность с народом и желает для белорусских граждан иметь демократическую и независимую страну.

В МИД заявили, что белорусский народ – «наш друг, наш брат». Это одна из самых дружеских стран для Украины. Министерство считает, что Украине и Белоруссии необходимо жить, объединившись, чтобы сотворить совместный европейский дом для своих граждан.

Есть ведомость, в которой говорится о том, что Украина призывает вернуть демократию в Белоруссии. Кроме этого, еще есть просьба дать свободу всем политическим заключенным, дать свободу независимым средствам массовой информации и вернуть уважение к правам и свободе человека на территории Украины.

Напомним, что в сети рассказали, как Александр Лукашенко наказал своего обидчика.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сеть попала информация о том, что Александр Лукашенко выдал свою внучку замуж.

Также портал "Hyser" писал, что Александр Лукашенко решил закрыть границы для украинцев.