Самопровозглашённый "президент" Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что он бы мог вместе с Путиным поставить Украину "на колени".

Александр Лукашенко снова сделал громкий выпад против Украины. На этот раз он заявил о том, что вместе с его другом президентом Российской Федерации Владимиром Путиным он бы смог поставить Украину "на колени". Однако при этом он заверил, что не намерен вводить против Украины никаких санкций.

Об этом Александр Лукашенко заявил во время своей большой пресс-конференции.

"Если бы мы хотели вас поставить на колени, будем откровенны, мы бы это сделали в течение суток вместе с нелюбимым вами президентом Путиным", - озвучил свою точку зрения непризнанный президент Беларуси.

Стоит сказать, что это не первый раз, когда от Лукашенко в адрес Украины поступают подобные заявления. Ранее он был крайне возмущен тем, что наша страна закрыла воздушное пространство для Беларуси. После этого во время своей новой пресс-конференции Лукашенко заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский готовит боевиков и занимается поставками оружия, взрывчатки на территорию Беларуси.

Также Лукашенко заявил о том, что закрытие границ между Беларусью и Украиной было вынужденной мерой. По другому просто не могло быть.

Напомним, никто в мире не признал кандидатуру Лукашенко в качестве президента Беларуси. Потому что сами выборы прошли с многочисленными нарушениями мировых норм и законодательства его страны.

После этого в стране начались массовые протесты и пикеты. Многие люди были незаконно арестованы. До сих пор точно неизвестно, сколько людей оказались за решеткой и выпущены ли они сейчас на свободу. Лукашенко на этот вопрос не отвечает.

Ранее Hyser писал о том, что Шойгу ответил на заявление Владимира Зеленского по отношению Крыма.

Также писали, что на мощной российской подлодке произошла масштабная авария.

Напомним, что Зеленский приструнил украинцев, которые считают себя россиянами.