Компания "Укрзализныця" вновь оказалась в центре скандала с собственным участием.

Пользователи социальных сетей разозлились из-за нового поезда №287 сообщением Киев-Одесса, пишет "РБК-Украина".

Известный блогер Олег Васильев на своей странице в Facebook поведал в чем суть скандальной истории. Он опубликовал фото и видео, которые были сделаны с Центрального железнодорожного вокзала столицы.

Все дело в том, что буквально на днях начал курсировать поезд из столицы в Одессу, который оснащен душем внутри. Известно, что он курсирует через день по нечетным числам до конца лета.

Сам поезд состоит из "иностранных" вагонов габарита РИЦ, которые на самом деле должны ездить на международных сообщениях. Так вагоны не особо приспособлены к стандарту перрона, то между ними образовалось довольно большое расстояние, которое пассажирам необходимо с детьми и чемоданами в руках перепрыгивать.

Новый поезд УЗ, фото: facebook.com/ol.vasilyev

"Немного не угадали с платформой для посадки в поезд №287 Киев-Одесса. Поезд подали к первому перрону. Учитывая меньший габарит кузова вагонов международного сообщения, между перроном и вагоном большой промежуток. Во время посадки не всем пассажирам удобно делать шпагат да еще и с чемоданами. Вероятно, что в Одессе будет такая же история", - написал блогер.

Скриншот комментариев, facebook.com/ol.vasilyev

Скриншот комментариев, facebook.com/ol.vasilyev

Скриншот комментариев, facebook.com/ol.vasilyev

Скриншот комментариев, facebook.com/ol.vasilyev

Ранее Hyser писал о том, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.

Также Hyser сообщал, что в "Укразализныце" отменили самые "ходовые" рейсы по Украине.

Напомним, что в "Укрзализныце" рассказали, можно ли перевозить животных в пассажирских поездах.