Украинцам рассказали о пяти сезонных продуктах, которые помогут здоровью сердца. Все люди, которые хотят иметь крепкое здоровье, должны воспользоваться моментом и не упустить свой шанс.

Об этом сообщает портал "Главком"

Профессиональный кардиолог Наталья Иванюк рассказала, что нужно добавить в свой пищевой рацион для того, чтобы укрепить здоровье сердца. Наталья Иванюк решила поделиться своим личным опытом с украинцами и дать несколько советов.

Она поделилась названиями продуктов, которые необходимо кушать для того, чтобы сделать свое сердце сильным и здоровым.

Зелень очень полезна для сердца. Руккола, щавель и шпинат содержат в себе очень много полезных веществ, таких, как магний. Магний очень хорошо влияет на человеческую кровь. Кардиолог говорит, что чем больше вы будете есть зелень, тем крепче будет ваше здоровье, ведь зелень приводит в норму пульс человека.

Если в организме человека есть плохой холестерин, то тут нужно принимать срочные меры. Этот холестерин – главный враг для сердечнососудистой системы организма. Именно поэтому нужно включить в свой рацион брокколи. Этот продукт поможет избавиться от плохого холестерина, так как он обладает грубыми волокнами, которые помогают вывести холестерин из кишечника. Кроме этого, брокколи богат омега-3, что является необходимыми кислотами для организма.

Молодой картофель также очень полезен для здоровья человека. В запеченной картошке и мундире содержится очень много калия. Этот калий помешает образованию каких-либо проблем с сердечнососудистой системой.

Помидор и бобовые – это продукты, которые также необходимо употреблять, чтобы помочь своему сердцу. Помидоры очень хорошо влияют на сосуды, а спаржа, горох и фасоль помогут значительно уменьшить уровень плохого холестерина. Они богаты растительным белком, что очень поможет вашему сердцу.
Напомним, что эксперты рассказали, как приготовить кофе без вредных веществ.

Как ранее сообщал портал "Hyser", врачи рассказали, что нужно кушать в сыром виде.