В Украине с декабря месяца пенсия снова вырастет.

В Украине в этом году запланировано третье повышение пенсий. Оно произойдет уже 1 декабря. В этом случае минимальный размер пенсий возрастет с 1854 до 1934 гривен за счет повышения прожиточного минимума.

При этом будет увеличена не только минимальная пенсия, но и максимальная. Получателям таких пенсий выплаты увеличат на 800 гривен — до 19 340.

Об этом свидетельствуют данные бюджета Украины на 2021 год.

Стоит отметить, что пенсию могут получать только те украинцы, средняя зарплата которых при наличии 35 лет страхового стажа практически в семь раз превышала среднюю.

На сегодняшний день средняя зарплата, которую учитывают аналитики Пенсионного фонда Украины (ПФУ), составляет около 12,3 тысяч гривен.

Кроме того в правительстве постоянно работают над тем, чтобы качественно увеличивать пенсии для украинцев. Вскоре начнет свою работу накопительная пенсионная реформа. Хотя ее не многие поддерживают. Ряд аналитиков и экономических экспертов считают, что накопительная пенсионная реформа не имеет никаких шансов в Украине полностью реализоваться.

Потому что экономика нашей страны просто к этому не готова. Также в государстве предложили зачислять пенсии для украинцев на банковские карты. Но тут тоже есть целый ряд вопросов. Так как не все пенсионеры имеют банковскую карту. И второй момент, что не во всех населенных пунктах вообще есть банкомат, чтобы потом снять эти деньги.

Но в данном случае совершенно не обязательно оформлять банковскую карту. Так как никто запретить получать пенсии через почту не может. Это остается на выбор самих пенсионеров.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы получат единоразовую помощь в размере 2000 тысяч гривн.

Также писали, что украинцев предупредили о важных новациях в отношении пенсий и субсидий этой осенью.

Напомним, что ПриватБанк попал в историю с банкоматами.