Все знают, что держать дома боеприпасы небезопасно, ведь внезапный взрыв может отнять не одну человеческую жизнь. Вот только в последнее время ветераны АТО все чаще становятся героями криминальной хроники из-за своей страсти привезти с Донбасса что-то в память о вооруженном конфликте, участником которого им пришлось стать.

Так, сегодня, 8 августа, стало известно, что в Кривом Роге бывший военнослужащий подорвался на гранате, которую он лично принес во двор своего дома. Сейчас ему оказывают помощь врачи, так как 61-летний мужчина получил серьезное ранение правой ноги. Его забрала карета скорой в тяжелом состоянии, сообщает Первый Городской.

Все началось в 17:30, когда правоохранители получили сообщение о намерении взорвать себя от неизвестного мужчины. На указанную улицу Кармелюка, что в Ингулецком районе, незамедлительно выехали несколько десятков экипажей патрульных, нацгвардейцев и взрывотехников.

Они тут же перекрыли территорию четырех домов и начали переговоры с мужчиной. На тот момент в его руках находилось две гранаты, при этом одна из них была в руках без чеки.

Неожиданно одна граната взорвалась под самим мужчиной - это произошло около 18:00. Тот снаряд, который остался целым, а это РГД-5, не сдетонировал. Его удалось отобрать и вставить чеку назад, а вот у мужчины оторвало ногу.

Пока виновнику ЧП врачи спасают в больнице жизнь, на месте взрыва работает группа тактико-оперативного реагирования, а также следователи Криворожского районного управления полиции. Передвижение жителей района также находится под контролем патрульной полиции.

Ранее Hyser писал, что на Донбассе произошел взрыв в шахте, в результате чего десять шахтеров были погребены под землей.

Также наш портал сообщал, что под Львовом автомобиль Porsche врезался в фуру.

Напомним, в Черниговской области автомобиль врезался в дом.