Руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия принял участие в съезде политсилы в Скадовске.

Арахамия, который часто использует псевдоним David Braun, выступил перед молодежным крылом "Слуги народа", пишет Телеграм-канал "Деренюга".

На видеозаписи видно, что глава "Слуги народа" сыграл за диджейским пультом, а позади него на экране виднелась надпись DJ DAVID BRAUN. Судя по реакции молодежи, им нравятся сеты Арахамии.

Народный депутат от "Слуги народа" Сергей Гривко в своем Facebook сообщил, что мероприятие посетило более 250 активистов. Три дня они все проходили тренинги по ряду направлений. Помогали им в этом народные депутаты, представители министерств, профильные эксперты и бизнес-тренеры.

На официальном сайте "Слуги народа" сообщается, что 3-дневный съезд молодежного крыла партии "Слуга Народа" "Зе! Кэмп" стартовал 5 августа в Скадовске Херсонской области.

Напомним, что не так давно в зале Верховной Рады произошел скандал, в котором был задействован глава фракции "Слуга народа". Арахамия не узнал и оскорбил двух соавторов Конституции Украины.

Telegram-канал "Через плечо" сообщил, что это произошло 28 июня на торжественном заседании, которое было посвящено празднованию Дня Конституции.

Сообщается, что на заседание пришли Степан Хмара и Виктор Шишкина, которые являются соавторами Конституции Украины. На них были надеты футболки "Зе! Убийца конституции".

Когда "Слуга" увидел их, он был озадачен и поинтересовался у своих сопартийцев, кто это такие. Журналистам удалось запечатлеть экран его телефона, когда Арахамия писал сообщение. На экране можно было четко разглядеть его вопрос. "Что это за два деда-мопеда? Стоят в зале" — написал своим коллегам Арахамия.

Те начали объяснять главе фракции, кто такие Хмара и Шишкин, упустив тот факт, что они оба являются соавторами Конституции Украины.

Ранее Hyser писал о том, что украинское правительство хочет раздать всем гражданам новые паспорта.

Также Hyser сообщал, что стало известно, когда и насколько правительство повысит минимальную зарплату.

Напомним, что украинцам заявили, что подорожание коммуналки начнется со столицы.