Если верить официальной статистике, то смертность на дорогах Турции более чем вдвое ниже, чем в России, – 8,9 случаев на 100 000 человек. Вот только еженедельно именно из этой страны приходят печальные известия. 8-е августа не стало исключением.

Стало известно о второй за два дня ДТП со смертельным исходом, которая произошла в Турции, в районе Балыкесира. Об этом пишут РосСМИ.

Так, в воскресенье, 8 августа, в 4:40 (время совпадает с московским), по всей видимости водитель автобуса, который следовал из Балыкесира в Эдремит, потерял управление и транспортное средство перевернулось.

В префектуре Балыкесира предположили, что причиной аварии стал сложный участок трассы, так как место крушения транспорта произошло на резком изгибе магистрали.

"Четкой информации о причине аварии нет и этим расследованием займется полиция, но в этом районе есть изгиб. Автобус, выполнявший рейс Балыкесир - Эдремит, перевернулся на окружной дороге", - рассказал губернатор провинции Балыкесир, где произошла трагедия.

Так, в результате аварии погибло 15 человек: как сообщили местные власти, "11 человек погибло на месте, 4 скончались в больницах". Еще 17 пострадавших в результате воскресного ДТП на западе Турции доставлены в пять больниц округа.

При этом представители российского генконсульства в Стамбуле уже сообщили, что "граждан Российской Федерации среди пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом на северо-западе страны нет".

Видео с места смертельной аварии пассажирского автобуса в Турции опубликовал 8 августа турецкий телеканал TRT Haber. На кадрах видно разбитый корпус автобуса в кювете, в нескольких десятках метрах от трассы, все стекла в нем выбиты, а крыша примята.

Отметим, что это уже вторая крупная авария на дороге в Турции за два дня. Так, в субботу 7 августа, 9 человек погибло и 30 пострадали в результате аварии рейсового автобуса в провинции Маниса на западе страны.

Ранее Hyser писал, что в Ровенской области произошло трагичное ДТП с участием фуры.

Кроме того, наш портал сообщал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.

Напомним, в Одессе произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.