Украинское правительство предоставит материальную помощь для подготовки детей школьного возраста к началу учебного года.

Сообщается, что каждый украинский ребенок в возрасте от 6 до 18 лет из многодетных малообеспеченных семей получит помощь в размере 2000 гривен, пишет Телеграм-канал "Адвокат Права".

Проект постановления приняли 4 августа.

Для того, чтобы получить данную помощь на ребенка, многодетная семья должна являться получателем государственной социальной помощи малообеспеченным семьям по состоянию на 1 августа 2021 года.

За выплатой не нужно никуда обращаться - она будет назначена в автоматическом режиме структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения по материалам получателей государственной социальной помощи малообеспеченным семьям из числа многодетных семей.

На выплату денежной государство направит 290 миллионов гривен. Ожидается, что помощь получат 144 717 детей из многодетных малообеспеченных детей. Все денежные средства предусмотрены Минсоцполитикой по бюджетной программе "Выплата некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплата услуг отдельным категориям населения".

Что касается начала учебного года, то оно ожидается в срок. О дистанционном обучении речь на сегодняшний день не идет.

В случае, если начнется третий локдаун, учащиеся будут вынуждены отправиться на локдаун.

Чтобы минимизировать количество заболевших, в первую очередь, прививки против коронавирусной инфекции сделают учителям. По решению правительства в каждой школе до начала учебного года должны быть вакцинированы 80% учителей. Но все же правительство стремится к вакцинации 90-100%.

К слову, на Киевщине около 90% учителей получили прививку против ковида.

Ранее Hyser писал о том, что стало известно, кого ждут щедрые надбавки в 2022 году.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали, при каких условиях можно в 50 лет выйти на пенсию.

Напомним, что украинцам рассказали, когда и пенсии увеличится в два раза.