Во время сессии городского совета города Конотоп произошел конфликт между мэром города и народным депутатом от партии «Слуга народа». В чем причина и кто виноват?

Курьезная ситуация произошла во время сессии городского совета города Конотоп. Мэр города, участник АТО Артем Семенихин облил нардепа от партии «Слуга народа» Александра Качуру желтой жидкостью.

В партии «Слуга народа» заявили, что по факту нападения на народного избранника будет возбуждено уголовное дело. Однако в полиции Сумской области сообщили, что дело открыли по части 1 ст. 296 "Хулиганство". Данные об этом внесли в единую базу досудебных расследований.

Что же произошло между мэром и нардепом?

По словам Семенихина, сессия городского совета изначально оказалась под угрозой срыва из-за действий Качуры. Якобы нардеп своими словами и действиями провоцировал городского голову. Семенихин отметил, что "немного облил" Качуру "святой водичкой" Конотопа.

Как оказалось, в бутылке находилась водопроводная вода, которая течет по трубам в городе Конотоп. Эту бутылку в сессионный зал принес сам Качура. По его словам, эту емкость ему передали жители Конотопа, которые не довольны качеством воды, которая течет у них из труб.

Качура намерен подать в суд на Семенихина за препятсвование его деятельности как народного депутата.

Как сообщалось ранее, депутат от «Слуги народа» выиграл «золото» Олимпийских игр в Токио и станцевал гопак.

Hyser также писал, что доктор Комаровский готов выехать из Украины из-за языкового вопроса.