Украинцам рассказали, какой продукт поможет предотвратить образование тромбоза. Этот уникальный продукт богат полезными веществами, которые повысят ваш иммунитет и укрепят здоровье.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале "vesti.ua"

Как только вы включите в свой дневной рацион этот продукт, он поможет вам снизит уровень плохого холестерина и будет разжижать кровь, что очень хорошо для человеческого организма.

Профессиональные медики рекомендуют употреблять рыбий жир, который улучшит работу сердечнососудистой системы.

Густая кровь в организме человека может спровоцировать инсульт и сердечный приступ. Первыми симптомами этих болезней является тромбоз вен на ногах.

Помочь своей сердечнососудистой системе вы можете благодаря правильному питанию. Для этого необходимо добавить в свой рацион продукты, которые богаты омега-3, они щедры на жирные кислоты, которые необходимы для здоровья человеческого организма.

В первую очередь, врачи рекомендуют кушать морепродукты и рыбу, например, скумбрию, тунец, сардины и лосось.

Рыбий жир — вот чему стоит уделить особое внимание. В нем очень много жирных кислот омега-3, которые очень сильно полезны для сердца, уничтожая плохой холестерин.

Кроме этого, эти жирные кислоты делают сосуды намного крепче и эластичнее. Ученые утверждают, что для жизненной нормы человека необходимо 50-70% жиров, которые есть в омега-3.

Стоит отметить, что люди, которые переболели или больны коронавирусом, имеют признаки опасного тромбоза. Тромбы, которые образовываются в организме человека, - очень опасны и могут привести к смерти. Они возникают при серьезном воспалении легких, что может плачевно закончиться.

Ученые Великобритании говорят, что при болезни коронавирусом у людей появляются тромбы в сосудах. Это происходит из-за ошибки при сборе антител.

Напомним, что врачи рассказали о симптомах, которые говорят о сердечном приступе.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в столице зафиксировали случаи очень редкой и опасной болезни.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как укрепить зубную эмаль.