В сеть попала очень интересная информация о том, что Александр Лукашенко стал жертвой оскорбления. Глава Белоруссии приговорил своего оскорбителя на целый год строго режима.

Об этом сообщает портал "Апостороф"

В Белоруссии один мужчина, которому 42 года, потерял контроль над своими эмоциями при выпитом алкоголе. Он кричал в нетрезвом состоянии на своем балконе оскорбительные слова: "Лукашенко – петух". Этот факт очень сильно расстроил и разозлил Александра Лукашенка, что вынудило его принять очень жесткие меры.

Обидчика Алексея Щербатюка обвинили в том, что 15 мая 2021 года он, будучи в нетрезвом состоянии, кричал со своего балкона слова: "Живе Беларусь!" и "Лукашенко – петух!".

Обвинение настаивает на том, что обидчик кричал эти слова намеренно и очень сильно громко, чтобы все слышали, как он оскорбляет гаранта Белоруссии.

Мужчина, который пил пиво с Алексеем Щербатюком в его же квартире, стал очевидцем этого происшествия. Сергей Сапега в суде сказал, чтобы напомнить, что кричал его друг, так как он был в алкогольном опьянении. Но в письменных показаниях, которые он давал, Сергей подтвердил, что его друг якобы намеренно оскорбил президента Белоруссии.

Кроме этого, студенты МВД, которые проходили недалеко от дома, где кричал мужчина, позвонили в полицию и рассказали, что не трезвый мужчина якобы оскорбляет президента. Есть информация о том, что студентов звали Никита Евсеенко и Ольга Майская.

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии сделали полный обыск квартиры Алексея Щербатюка, но, к их сожалению, ничего незаконного там не обнаружили. Профессиональный врач сообщил в заключении о том, что этот мужчина был неоднократно судим, он болен хроническим алкоголизмом и страдает психологическими расстройствами.

Напомним, что в сети сообщили о том, что Александр Лукашенко выдал замуж свою внучку.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Александр Лукашенко неожиданно закрыл границы для жителей Украины.

Также портал "Hyser" писал, что в сеть попала информация о том, что Александр Лукашенко готов отдать власть своему приемнику.