Украинцам показали новые элитные поезда, которые уже готовы к отправке. Один из уникальных поездов, не для каждого украинца, уже готов к своему первому рейсу.

Об этом сообщает портал "Уніан"

Стоит отметить, что пассажирские места в этих новых поездах – СВ, которые рассчитаны на два человека в одном купе.

Первый элитный поезд по маршруту «Киев-Одесса» уже полностью готов к своему путешествию и будет отправлен со столичного вокзала уже через несколько дней – 9 августа.

Поезд называют элитным из-за того, что он имеет улучшенные условия для всех пассажиров, которые находятся внутри вагонов. Этот поезд, который будет двигаться по маршруту "Киев-Одесса", значительно отличается от всех привычных для нас поездов.

Что больше всего удивляет, так это душевая кабинка, которая находится в каждом купе, а еще там есть пеленальный столик, рукомойник и, конечно же, мультимедийная система.

Купе
Купе

Такой роскоши наши украинцы могут удивиться, и данные вагоны могут показаться необыкновенно комфортными, по сравнению с теми, к которым все уже давно привыкли. Места в этом поезде продаются по принципу СВ. В каждом купе находится не более двух человек, что является стандартом.

Пассажиры, которые покупали билеты на этот чудо-поезд, поделились информацией о стоимости билетов. Один билет стоит 807 гривен. Это значительно дороже, чем билеты на обычный поезд. Но комфорт для некоторых людей – очень важный аргумент.

Есть информация о графике работы этого поезда, он будет ездить по нечетным числам до конца этого лета. То есть, насладиться путешествием в элитном поезде успеет далеко не каждый украинец. Из Киева отправление этого поезда по графику - 00:55, а отправление из Одессы – 13:33.

Купе
Купе

Есть сообщение о том, что 21 августа этот поезд не отправится в путешествие, так как будут вестись технические работы.

Напомним, что украинцы пожаловались на то, что заглючил сайт, где продают билеты на поезда.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Укрзализныця сообщила о том, что запускает ночные поезда.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что могут закрыть некоторые станции киевского метрополитена.