В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, инициатором которого стал врач

Сегодня, в четверг, 5 августа, в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал врач. Находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Telegram-канал "dtp.kiev.ua".

Сообщается, что пьяный врач на своем автомобилем вылетел на встречную полосу дороги, где столкнулся с автомобилем марки Audi. Известно, что инцидент произошел по адресу Малая Китаевская, 3.

Когда на место происшествия прибыла карета скорой помощи, мужчина от обследования отказался. Тогда же выяснилось, что он работает патологоанатомом. Касательно пострадавших в аварии информации нет. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов чтобы установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По фотографиям видно, что оба автомобиля получили повреждения, однако все еще подлежат ремонту. В связи с этим можно сделать вывод о том, что сила столкновения была не очень сильной, поэтому, возможно, серьезных травм никто из участников аварии не получил.

Разбитые автомобили. Фото: kiev.dtp.ua

Отметим, что за вождение в нетрезвом состоянии нарушителю выписывается штраф в размере 17 тысяч гривен с лишением водительских прав сроком на один год. Если же того же автомобилиста поймают на этом нарушении во второй раз на протяжении года, то размер штрафа удвоится и составит 34 тысяч гривен, а водительские права заберут уже на три года. Наконец, если за один год водителя в третий раз поймают на нетрезвом вождении, то ему грозит штраф в размере 51 тысяч гривен с лишением права вождения на 10 лет и конфискацией автомобиля.

Если водитель откажется от прохождения осмотра на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения, то его могут оштрафовать на 40 800 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что под Львовом автомобиль Porsche врезался в фуру.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области автомобиль врезался в дом.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошел взрыв в шахте, в результате чего десять шахтеров были погребены под землей.