Малообеспеченные семьи перед 1 сентября получат по 2000 гривен.

Уже вскоре школьники пойдут в школу и родители уже сейчас задумываются о покупке всего необходимого. В этом году в правительстве приняли решение, что малообеспеченные семьи получат по 2 тысячи гривен на каждого ребенка материальной помощи. Деньги будут выданы до 1 сентября.

Речь идет о детях возрастом от 6 до 18 лет. Для получения одноразовой денежной помощи многодетная семья должна являться получателем государственной социальной помощи малообеспеченным семьям по состоянию на 1 августа 2021 года. Деньги на детей перечислят многодетным детям автоматически на карту, куда приходят и другие социальные выплаты.

Как уверяют в правительстве, что никуда не нужно ходить, чтобы оформить какие-то дополнительные бумаги. По предварительным подсчетам н6а одноразовую материальную помощь перед учебным годом могут рассчитывать 144 717 детей.

Из госбюджета для этих целей выделили 290 млн грн по бюджетной программе "Выплата некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплата услуг отдельным категориям населения".

Работа школ начнется в установленный порядок. Пока никто не говорит о том, что дети будут обучаться дистанционно. Однако, если в Украине начнется третий локдаун, то такой вариант будет тут же реализован. Но, чтобы избежать этого, первыми прививки от коронавируса как раз получают врачи.

В правительстве было установлено, что минимум 80% учителей в одной школе должны быть вакцинированы до начала учебного года. Лучше, если этот показатель будет на уровне 90-100%. Известно, что в Киевской области вакцинировано уже 90% всех учителей.

Ранее Hyser писал о том, что украинкам рассказали, при каких условиях они могут отправиться на пенсию в 50 лет.

Также писали, что украинцев оповестили о новых пенсиях, кому повезет больше всего.

Напомним, что украинцев предупредили о новшествах, будет дополнительная пенсия.