В Украине опубликованы цена на дизельное топливо и бензин.

Министерство экономики Украины опубликовало ориентировочные цены на дизельное топливо и бензин. Соответственно цена на бензин была установлена на уровне 26,86 грн, а дизельного топлива - 22,24 грн. Если сравнить с недавними ценами, то можно сделать вывод, что стоимость бензина в Украине возросла. А вот цена за дизельное топливо наоборот пошла вниз.

Так, с 22 июля средняя стоимость бензинов составляла 26,64 грн, следовательно, она выросла на 22 коп. Цена на дизель составляла 22,25 грн. То есть стоимость упала на 1 копейку.

"На основании расчетов… "Нафтогаза"… определена средняя стоимость 1 литра дизельного топлива ULSD 10 ppm, которая составляет 22,24 гривны, и 1 литра бензинов автомобильных GASOLINE 10 ppm, которая составляет 26,86 гривны", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее правительство установило предельную наценку на бензин и дизельное топливо, которую владельцы заправок не могут переступать. Максимальная наценка на бензин составляет 5 гривен, а на дизельное топливо - 7 гривен за литр. Таким образом, цена на то и другое топливо может быть увеличена до 31,86 грн и 29,24 грн соответственно.

Актуальные цены на топливо публикуются каждые три недели. Их действие распространяется на ближайшие десять дней со дня публикации.

Таким образом украинцам снова стоит приготовиться к тому, что цена на топливо может возрасти. Ситуация с газом обстоит не лучшим образом. Потому что цена на него также постоянно растет. Однако, эксперты говорят о том, что резких скачков цен все же ждать не приходится. Потому что ситуация на рынке достаточно стабильная. Но все может резко измениться буквально за один день.

Ранее Hyser писал о том, что в Харькове нашли уникальный Москвич в идеальном состоянии.

Также писали, что эксперты назвали самые популярные машины среди украинцев.

Напомним, что автомобильный газ стал стремительно дорожать, названа причина.