Эксперты рассказали, какие заболевания может вызвать сладкий чай.

Многие даже не догадываются о том, что сладкий чай может вызвать в организме человека крайне негативные последствия. Также этот напиток может спровоцировать появление опасных заболеваний. Поэтому с ним нужно быт предельно аккуратным. Хотя бытует распространенное мнение, что чай невероятно полезен для организма человека.

“Сладкие напитки, такие как сладкий чай, являются одними из основных факторов, вызывающих такие проблемы со здоровьем, как ожирение, диабет и другие последствия, – заявила лицензированный диетолог Бет Чиодо. – Увеличение потребления сладких напитков всего на один напиток в день может увеличить риск диабета на 16%”.

Поэтому врачи настоятельно рекомендуют отказаться от добавления в чай сахара. Он в принципе очень вреден для здоровья и может привести ко многим заболеваниям. Его не стоит добавлять не только в чай, но и другие напитки.

Врач отметила, что отказаться от сладкого напитка сходу сложно. Она посоветовала постепенно добавлять в чашку несладкий чай и понемногу уменьшать сладкую часть. Со временем зависимость от сладкого напитка исчезнет, говорит диетолог.

Если без сахара чай пить совершенно невозможно, то тогда лучше воспользоваться сахарозаменителями. Хотя многие эксперты по питанию также выступают и против них. Поэтому лучше пить все таки чай без каких-либо сладких дополнений.

Также лучше отдавать свое предпочтение зеленому чаю, потому что в нем намного больше полезных компонентов, чем в черном. Также зеленый чай не столь вредный для организма человека и не вызывает опасные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский предупредил украинцев о новой угрозе.

Также писали, что эксперты назвали продукты, которые нормализуют давление у человека.

Напомним, что врачи рассказали о побочных эффектах от картофельных блюд.