Врачи прогнозируют новый всплеск коронавируса уже в сентябре. Какие меры стоит принять, чтобы не допустить новой «волны» заболеваемости?

Эксперты прогнозируют, что новая «волна» коронавируса уже не за горами. Уже в сентябре врачи ожидают очередной всплеск смертельного заболевания. Специалисты настаивают, что в Украине необходим ввести новые карантинные ограничения. Так, они предлагают, вернуть масочный режим и усилить контроль над его соблюдением, а также вернуть штрафы за несоблюдение правил карантина.

Врачи также рекомендуют ускорить темпы вакцинации. Кабинет министров поставил цель: за месяц вакцинировать 8 миллионов человек. Сейчас в Украине ежедневно вакцинируется 120-130 тысяч человек.

Более того, председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны, академик НАН Украины Сергей Комисаренко утверждает, что вакцинированным украинцам может понадобиться третья доза препарата.

Прогнозируемый «взрыв» заболеваемости осенью ученые связывают с распространением штамма «Дельта», который уже вошел в Украину. После окончания сезона отпусков врачи прогнозируют его быстрое распространение по территории страны.

Чтобы не допустить «взрыва» Комисаренко предлагает запретить работать в офисах непривитым украинцам. Они должны будут работать из дома, а то время, как привитые смогут ходить на работу в офис.

Как сообщалось ранее, откроются ли школы 1-го сентября или будут учить детей дистанционно?

Hyser также писал, что с 1-го октября отменят «карантинные» субсидии. Кого коснется это нововведение?