Специалисты назвали народные средства, которые помогут укрепить зубную эмвль. Простые и полезные рекомендации.

Гиперестезия зубной эмали, или как ее называют в народе чувствительность зубов, может доставить массу проблем. Холодные, горячие, кислые и сладкие продукты причиняют дискомфорт, если у вас есть такая проблема. Конечно же, лучше всего сразу же обратиться к стоматологу, который определит, почему у вас возникла гиперестезия, и назначит правильное лечение. Однако есть народные средства, которые помогут вам укрепить зубную эмаль и предотвратить возникновение чувствительности зубов.

Раствор соды с добавлением нескольких капель чайного дерева не только поможет укрепить зубную эмаль, но и улучшит состояние десен, а также предотвратит появление зубного налета.

Раствор поваренной соли в теплой воде укрепит эмаль и снизит чувствительность зубов. На стакан теплой воды следует использовать 1 чайную ложку соли. Полоскать рот таким раствором лучше всего после чистки зубов.

Отвар ромашки, репейника и коры дуба также поможет при гиперестезии. 0,5 грамма любого из этих растений необходимо заварить в 0,5 литра воды. Использовать этот раствор можно после каждого приема пищи.

Также от гиперестезии поможет прополис. Несколько раз в неделю можно просто разжевывать во рту кусочек прополиса.

Поможет от гиперчувствительности зубов и простое теплое молоко. Его необходимо пить небольшими глотками, ненадолго задерживая во рту.

Порошок из кожуры баклажана поможет укрепить десна и зубы. Для этого кожуру баклажана необходимо высушить в духовке, после чего измельчить в кофемолке. Полученный порошок (1 столовая ложка) необходимо залить стаканом кипятка. Полученный раствор должен настояться. После в него добавляют 1 чайную ложку соли. Этим раствором можно полоскать зубы несколько раз в день.

Однако помните, что самолечение может навредить вашему здоровью. Поэтому перед использованием народных средств обратитесь за консультацией к стоматологу.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, как вылечить зубы за счет государства.

Hyser также писал, что в США женщина пробралась в стоматологию и удалила пациенту 13 зубов.