В Польше "Запорожец" конца 80-х годов выставили за немалую цену

Советские автомобили, как видно, ценятся и за пределами бывшего Советского Союза: в польском городе Косцян на продажу выставили ЗАЗ-968М 1987 года выпуска. За советскую классику владелец желает получить немалую сумму — 17 тысяч евро. Стоит отметить, что за такие деньги в Украине, к примеру, можно приобрести весьма ходовой в нашей стране внедорожник — Renault Duster. Об этом сообщает информационный портал "Главком".

ЗАЗ-968М. Фото: Главком

Такую высокую цену на машину владелец установил не случайно: дело в том, что "мыльница" 1987 года выпуска находится в идеальном состоянии и прошла всего лишь 17 километров. Машина является по сути капсулой времени, так как почти все время простояла в гараже, за счет чего и смогла так хорошо сохраниться.

ЗАЗ-968М. Фото: Главком

Ни на кузове, ни в салоне автомобиля невозможно найти ни одного дефекта. Кроме того, владелец утверждает, что автомобиль полностью на ходу, при том, что вся техническая часть в "Запорожце" оригинальная, с завода.

ЗАЗ-968М. Фото: Главком

Под капотом автомобиля установлен двигатель, который развивает мощность до 68 лошадиных сил. Стоит, однако, отметить, что оригинальный "Запорожец" 68-сильным двигателем никогда не оборудовался, а типичный для данной модификации модели мотор выдавал не более полусотни лошадиных сил. Владелец утверждает, что его машина является одной из наиболее хорошо сохранившихся представительниц модели в Европе.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали необычный гибрид BMW, ВАЗ-2109 и УАЗа.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычный "алкогольный" тюнинг "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали прототип классического "горбатого Запорожца" ЗАЗ-965.