В столице произошло возгорание, на подавление которого потребовалось более полусотни спасателей

Пожары в Украине — далеко не редкость, однако особые проблемы доставляют пожары, разгорающиеся на складах. Так, во вторник, 3 августа, в 20:23 в Соломенском районе Киева, на улице О. Тихого,96 произошло возгорание в складском здании. Об этом сообщает официальная пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Тушение пожара на складе. Фото: ГСЧС

Сообщается, что на место происшествия отправили пожарных из всех ближайших пожарно-спасательных подразделений. Прибывшие сотрудники ГСЧС выяснили, что возгорание произошло в одноэтажном здании по производству рекламной продукции, где хранилось множество деревянных и пластиковых изделий.

Тушение пожара на складе. Фото: ГСЧС

Усилиями более чем полусотни спасателей и более десятка единиц спасательной техники к 21:26 пожар был локализован на площади в 200 квадратных метров, а к 21:48 огонь был полностью ликвидирован.

Тушение пожара на складе. Фото: ГСЧС

Всего на месте происшествия работало десять единиц специальной и основной пожарно-спасательной техники и пятьдесят человек личностного состава из подразделений Главного управления ГСЧС в Киеве, а также две единицы техники и 7 человек личностного состава из Киевской аварийно-спасательной службы.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Причину возникновения пожара уже выясняют эксперты.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Ровенской области произошло трагичное ДТП с участием фуры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе на складах АТБ произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.

Также "Hyser" писал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.