Украинцы стали массово жаловаться на то, что они не могут купить льготные билеты.

Укрзализныця снова попала в очередной скандал. На этот раз стало известно о том, что произошел какой-то сбой с покупкой льготных билетов на поезда. Страница с ними подгружалась, но при попытке купить проездной билет сразу же выбивало ошибку.

В "Укрзализныце" (УЗ) нашли сервисы, которые номинально существуют, но полноценно воспользоваться ими – невозможно. В частности, не никакой возможности для того, чтобы купить онлайн билеты для людей с инвалидностью.

Как рассказывает директор филиала "Пассажирская компания АО "Укрзализныця" Александр Перцовский, формально услуга существует, но более 160 тыс. запросов в год выдавали ошибку, ведь "стучались" на стороне Минсоцполитики в неактуальную базу.

Таким образом людям все равно приходилось ехать на железнодорожные вокзалы, чтобы купить билеты по льготной скидке, которые для них предполагаются.

Если бы сервис нормально работал, то люди могли бы купить необходимые им билеты всего в пару кликов. И при этом не было бы такой загруженности касс на самих вокзалах.

"Промежуточное решение, которое сейчас отработали с коллегами из Минсоца – это онлайн-регистрация (без необходимости куда-то ехать) через электронный кабинет людей с инвалидностью. После чего информация уже автоматически корректно будет подтягиваться при вводе номера удостоверения (там, где в 90% – выбивает ошибку), когда будете бронировать на сайте", – подчеркнул Перцовский.

Над ситуацией уже начали активно работать, чтобы исправить эту чудовищную ошибку. Представители Укрзализныци надеются на то, что государство им в этом поможет. В частности, Минцифры.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве могут закрыть несколько станций метро, уже известна причина.

Также писали, что под Полтавой поезд столкнулся с грузовиком.

Напомним, что под Николаевом мощное пламя охватило поезд.