Эксперты рассказали о мерах карантина, которые ожидаются в Украине этой осенью.

Многие эксперты уверены, что уже этой осенью наступит новый локдаун из-за увеличения численности больны на коронавирус. Поэтому о запретах говорят уже сейчас. Но скорее всего они в большей степени коснутся тех людей, которые не вакцинируются до этого периода времени.

Тем более, что за последние дни в Украине ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась. Статика говорит о том, что больных становится все больше. Кроме того, растет и число инфицированных штаммом Дельта. Так, на днях в Николаеве обнаружили сразу четыре случая заболевания опасной мутацией.

В Харькове ситуация тоже не лучше. В инфекционной больнице палаты уже переполнены. Каждый день становится известно о новых случаях заражения вирусом.

А из-за мутации вируса все чаще приходится спасать тех, кому нет и 30 лет.

Не так с официальным заявлением выступил Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин. Он заявил о том, что причиной новой эпидемии в Украине станет именно новый штамм "Дельта". Так как болезнь очень активно распространяется. А осенью ситуацию ухудшат и сезонные респираторные болезни.

Поэтому всех украинцев призывают прививаться и не откладывать этот вопрос на потом. Потому что если прививку сделать сейчас, что есть шанс на то к осени у человека уже будет крепкий иммунитет и достаточное количество антител.

Предсказывают рекордный всплеск заболеваемости и эпидемиологи. По оценкам Андрея Александрина, уже сейчас наблюдается рост количества инфицированных, что свидетельствует о приближении новой волны. Киев уже начал подготовку к введению строгих правил карантина.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве вскоре можно будет получить спецпропуска на общественный транспорт на период карантина.

Также писали, что в Минздраве рассказали о новом локдауне уже этой осенью.

Напомним, что эксперты рассказали о новых ограничениях на период локдауна.