Украинским автомобилистам напомнили о существовании важного налога

Многие автомобилисты задаются вопросами о том, когда же нужно выплачивать транспортный налог, если дата покупки транспортного средства и дата его регистрации отличаются? На сайте Главного управления ДПС Львовской области ответили на этот вопрос.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что в нормах Налогового Кодекса Украина значится, что плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лицам, у которых в наличии имеются зарегистрированные в Украине собственные легковые автомобили.

Объектом налогообложения является машина, с года выпуска которой прошло не более пяти лет и среднерыночная стоимость которой не превышает 375 размеров минимальной заработной платы, при том что на сегодняшний день размер минимальной зарплаты составляет 6 тысяч гривен.

При оформлении документов о приобретении права собственности сделка подлежит государственной регистрации в отдельных случаях, обозначенных в законодательстве. Сделка считается завершенной с момента ее государственной регистрации.

За транспортные средства, купленные в течении года транспортный налог нужно выплатить в месяце, в котором появилось право собственности на транспортное средство. Таким образом, например, если машина была куплена в один месяц, а государственная регистрация этой машины произошла уже в другом, то транспортный налог нужно выплатить именно с месяца, в котором была произведена регистрация.

о этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Ровенской области произошло трагичное ДТП с участием фуры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе на складах АТБ произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.

Также "Hyser" писал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.