Эксперты составили список полезных продуктов для щитовидки

Щитовидная железа — один из важнейших органов в теле человека, нуждающийся в постоянно поддержке витаминами и полезными веществами. Летом у каждого появляется возможность обеспечить щитовидную железу всеми необходимыми витаминами в виде свежих овощей и фруктов, однако, есть и отдельные продукты, без которых щитовидке будет тяжело. Информационный портал "Женский мир" рассказал, на какие продукты стоит обратить внимание.

Первый продукт в списке — яблоки. Эти фрукты способны защитить щитовидную железу от раковых клеток. Для получения максимума пользы чистить яблоки не рекомендуется, только тщательно помыть. В яблоках содержится витамин В17, крайне важный для здорового обмена веществ.

Второй продукт — морская капуста. Этот продукт, конечно, более специфичен, чем яблоки, однако не менее полезен. В ней содержится большое количество йода, вещества, являющегося ключевым для правильной работы щитовидной железы. Заправлять морскую капусту майонезом крайне не рекомендуется — лучше использовать масло или не заправлять ее ничем.

Далее в списке идут орехи, в целом крайне полезный продукт за счет содержания в себе практически всех важных витаминов из группы С, Е и В. Не случайно людям с проблемами с щитовидной железой врачи прописывают грецкие и мускатные орехи в любом виде.

Последним продуктом, положительно влияющим на щитовидку является красная рыба. Морепродукты в целом важны для здоровья человека, поскольку содержащийся в них Омега-3 обеспечивает нормальную работу многих систем и укрепляет сосуды. При наличии проблем с щитовидкой рекомендуется красная рыба в вареном или слабосоленом виде, хотя стоит избегать особо жирных сортов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Минздраве призвали украинцев не пить на День Независимости.

Напомним, ранее сообщалось, что медики выяснили, какой из двух популярных алкогольных напитков — пиво или вино — сильнее вредит сердцу.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали о списке продуктов, понижающих давление.