Как правило, отпуск с трагическим финалом случается чаще всего из-за неосторожности на воде, недаром МЧС России призывает отдыхающих, где бы то ни было, не купаться в нетрезвом виде, в непогоду и следить за своими детьми. Туристов из Самары несчастье же настигло по пути домой.

Так, стало известно, что 2 августа около 18:00 на главном шоссе в районе Манавгата в Турции перевернулся на бок автобус, который перевозил 22 российских туриста, в том числе и 9 детей, пишут РосСМИ. Все они в 21:50 должны были вылететь рейсом ZF 6394 в Самару, однако четырех из них уже точно будут перевозить спецрейсами исключительно для захоронения. К счастью детей среди погибших нет.

По предварительной информации, водитель автобуса, следовавшего из поселка Конаклы в аэропорт Антальи, не справился с управлением, пересек разделительное ограждение, врезался в бетонную преграду и перевернулся. Сейчас он без сознания и в тяжелом состоянии находится в одной из больниц провинции Анталья.

Кроме водителя в реанимацию забрали еще двоих россиян, состояние еще пятерых тяжелое. В общей сложности пострадавших 16, все они доставлены в местные больницы.

По информации от Минздрава России туристам оказывают всю необходимую помощь. Более того, для родственников пострадавших открыта горячая линия по номеру +905383933451 и сейчас решается вопрос об их приезде к пострадавшим родственникам.

Кроме того, ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что тем, кто пострадал в ДТП, а также семьям погибших окажут всестороннюю поддержку.

Один из пострадавших, Сергей Кремнев, уже успел пообщаться с журналистами. Сейчас мужчина находится в больнице с травмой спины, а у его ребёнка диагностировано сотрясение головного мозга.

По его словам у автобуса "что-то произошло с колесом", после чего пассажиры почувствовали удар.

"По дороге что-то произошло с колесом, был резкий удар. Автобус выехал на встречную полосу, врезался в столб и перевернулся на правую сторону", - рассказал он

Ранее "Hyser" писал, что украинцам объяснили нюансы работы платных парковок.

Также наш портал сообщал, что ДТП на Уманщине унесло жизни целой семьи.

Напомнить, в Украине вводят платные дороги.