В городе Запорожье произошел масштабный пожар, к тушению которого привлекли более 50 спасателей

Пожары в Украине — далеко не редкость, однако не каждый пожар требует значительных усилий для того, чтобы быть потушенным. Так, в Запорожье в одном из четырехэтажных жилых домов началось возгорание, на тушение которого положили силы 60 спасателей при поддержке 15 единиц техники. Об этом сообщает информационный портал "Укринформ".

Сообщается, что с ликвидацией возгорания у спасателей ГСЧС возникли значительные трудности, поскольку из-за низкого давления воды быстро емкость набрать не получилось. Тем не менее, глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух отметил, что даже несмотря на такое препятствие, спасатели отработали на пять с плюсом. Он также рассказал, что на крыше дома, в котором произошел пожар производились ремонтные работы.

Эксперты выяснили, что в жилом доме шла замена потолка, при которой рабочие не придерживались техники безопасности, в том числе и пожарной. Произошел взрыв баллонов с газом, используемых для сварки.

Сейчас правоохранители обеспечивают охрану места, а сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обеспечивают жильцам доступ к своим квартирам, чтобы забрать свои деньги. В Национальной полиции уже создали следственную группу, которая выяснит причину пожара и оценит убытки по каждой из квартир.

Пожар в Запорожье. Фото: Укринформ

Всего в доме 34 квартиры, в которых проживает порядка сотни людей. Пока что жителей дома переселят в общежитие педагогического колледжа.

На месте происшествия работало 60 человек спасателей и 15 единиц техники. Есть также и пострадавшие — один из сотрудников ГСЧС, который в данный момент пребывает в медицинском учреждении. Тушение пожара заняло 2,5 часа.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Ровенской области произошло трагичное ДТП с участием фуры.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе на складах АТБ произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.

Также "Hyser" писал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.