Ученые рассказали, какой вид алкоголя хуже всего сказывается на работе сердца.

Врачи постоянно твердят о том, что алкоголь негативно влияет на организм человека. Поэтому от него стоит вообще отказаться. Другие же специалисты придерживаются того мнения, что есть более опасный и менее опасный вид алкоголя. На этот раз они решили выяснить, что же все таки хуже влияет на работу сердца: пиво или вино. Так как это и то и другое является весьма популярным алкогольным напитком.

Выяснилось, что употребление красного или белого вина более безопасно с точки зрения риска инсульта по сравнению с другими видами алкоголя. Но в данном случае никто не говорит о злоупотреблении алкоголем. Допустимая доза для человека - это несколько бокалов в неделю и не более.

Специалисты пришли к выводу, что употребление менее шести стандартных стаканов алкоголя в неделю связано с самым низким риском развития фибрилляции предсердий (ФП).

ФП – это нерегулярная и учащенная частота сердечных сокращений, которая может увеличить риск инсульта, сердечной недостаточности и других сердечных осложнений. Среди симптомов – учащенное сердцебиение, одышка и слабость.

А что касается пива или сидра, то эти напитки как раз могут спровоцировать в организме человека достаточно много разных заболеваний. В том числе и заболевания сердца. Поэтому от таких напитков и вовсе стоит отказаться, чтобы не подвергать свое здоровье опасности. Потому что в ином случае для человека может все очень плохо закончиться, вплоть до летального исхода.

Тем более, что алкогольную зависимость очень сложно побороть. Для этого нужно проходить серьёзное длительное лечение.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали основные продукты, которые сильно отравляют желчный пузырь человека.

Также писали, что доктор Комаровский рассказал о лучших способах укрепления иммунитета человека.

Напомним, что украинцев предупредили о наступлении мощнейших магнитных бурь.